Авторизация

Одного из богатейших британцев зарезали в собственном особняке




В четверг, 8 апреля, британские СМИ сообщили об убийстве 83-летнего сэра Ричарда Ленксингтона Саттона, одного из богатейших жителей Соединенного Королевства. Тело баронета было найдено в его имении в Дорсете. Саттон скончался от множественных ножевых ранений.



Его жена Анна Шрайбер была доставлена в критическом состоянии специальным вертолетом в больницу в Бристоле. Женщина тоже получила ножевые ранения. Врачи борются за ее жизнь.


Имение Морхилл, где было совершено убийство


Полиция арестовала подозреваемого. Имя этого человека пока не сообщается. Известно, что ему 34 года. И это знакомый Саттона. Он побывал в день убийства в имении сэра Ричарда и уехал оттуда на автомобиле Range Rover. Машину обнаружили в Хаммерсмите, Лондон, примерно в 160 километрах от Дорсета. Там же и был задержан подозреваемый. Мотив убийства выясняется.


Разбитый Range Rover привлек внимание полиции. Оказалось, что главный подозреваемый приехал из Дорсета в Лондона на этой машине


Сэр Ричард Саттон занимает 435-е место в списке самых богатых британцев по версии газеты The Sunday Times. Его состояние оценивается в 301 миллион фунтов (414 миллионов долларов). Саттону принадлежат два дорогих отеля на Парк-Лейн в Лондоне, в том числе 5-звездочный Sheraton Grand, еще один 5-звездочный отель Athenaeum на Пикадилли, несколько ферм и загородных домов.


Саттону принадлежит 5-звездочный отель Sheraton Grand в Лондоне


Имение Морхилл, в котором было совершено убийство, сэр Ричард приобрел в 2014 году за 1,4 миллиона фунтов (2 миллиона долларов).



У Саттона остались двое детей от первого брака и пятеро внуков.


1137


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка