Авторизация

В колонии Навального вспышка туберкулеза, политик подозревает, что болен




Российский оппозиционный политик Алексей Навальный, отбывающий наказание в колонии во Владимирской области, подозревает, что мог заразиться туберкулезом, поскольку на данный момент в его отряде из 15 человек «тубдиагноз» поставили уже третьему заключенному.



У него же повысилась температура тела (до 38,1 градуса) и появился сильный кашель.



В Instagram Навальный высмеял рекомендации тюремных медиков об укреплении иммунитета «хорошим питанием и белковой пищей», поскольку все мясо из тарелок заключенных «украли ещё в Москве», а во Владимире украли еще и масло с овощами.



«А на месте, в Покрове, уже растащили по домам последние крошки. Оставив зэкам кашу, типа „клей“ и перемерзшую картошку. Идите, укрепляйте иммунитет», — отмечает автор поста, приглашая корреспондентов путинских каналов переночевать в его «идеальной тюрьме» на соседней койке с кашляющим зэком.



Теперь Навальный решил пригласить в колонию врача-специалиста за свой счёт, при этом прекращать голодовку отказался.



На данный момент известно, что Алексея Навального уже перевели в медико-санитарную часть колонии.



Напомним, первые сообщения об ухудшении здоровья Навального в исправительной колонии появились 24 марта. Сначала заключенный страдал от болей в спине, а затем, по его словам, боль перешла в ноги. Чтобы привлечь внимание к неоказанию ему медицинской помощи, политик объявил голодовку.



Фото Радио Свобода


360


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?