Авторизация

Кремль назвал пугающей ситуацию на Донбассе




В России, где к границе с Украиной перебрасывают войска, назвали ситуацию на линии разграничения в районе проведения операции Объединенных сил «пугающей».



Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает «РИА Новости».



При этом Песков заявляет о «провокации украинских военных — не одиночных, а множественных». Вместе с тем в Кремле называют «неприемлемыми и неуместными заявления из Киева о возможности появления американских военных в Украине». Мол, это привело бы к росту напряженности.



Также пресс-секретарь хозяина Кремля заявил, что «появление американских военных в Украине потребует принятия Россией дополнительных мер по обеспечению своей безопасности».



Эти заявления прозвучали на фоне отказа российской делегации в ТКГ поддержать предложения Украины и ОБСЕ о прекращении огня.



Напомним, что украинская разведка предупреждала, что Российская Федерация завершает подготовку комплекса мероприятий, конечной целью которого является введение регулярных подразделений РФ на временно оккупированные территории Украины. С этой целью украинских военных будут провоцировать на ответные действия в районе линии разграничения.



Тем временем в США пообещали помочь Украине в случае продолжения российской агрессии. Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин в телефонном разговоре с главой украинского Минобороны Андреем Тараном.



Фото из Википедии.


2248


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка