Авторизация

Навальный объявил голодовку в колонии




Российский оппозиционер Алексей Навальный, отбывающий наказание в колонии в Покрове, сообщил, что начал голодовку. Узник пишет, что у него нет других методов борьбы, поэтому он выбрал отказ от пищи.



[media=https://www.instagram.com/p/CNFlxVIF7Wg/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]



«Кто лежит в робе, лысый, в очках на кровати с Библией в руках? Это я. С Библией, потому что это единственная книга, которую я смог получить за три недели. А на кровати (суперскандальное нарушение правил), потому что объявил голодовку», — написал политик в Instagram.



Он снова напоминает об ухудшении здоровья. По его словам, боль в спине перешла в ногу. Участки правой и левой ноги потеряли чувствительность. Врача к узнику не пускают.



Вместо медицинской помощи Навального по нескольку раз за ночь будят. При этом в камере вокруг кровати политика не убирают по приказу администрации колонии, которая подговаривает «зэков-активистов» запугивать рядовых зэков.



«Я объявил голодовку с требованием исполнить закон и пустить ко мне приглашенного врача. Так что лежу голодный, но пока с двумя ногами», — уточнил Навальный.



Ранее Алексей Навальный сообщил, что за время пребывания в заключении получил десять выговоров, что дает возможность администрации тюрьмы отправить его в штрафной изолятор, где «условия близки к пыточным».



Напомним, более 20 российских врачей опубликовали открытое обращение «к политическому руководству» России, заявив об опасности для здоровья Навального при отсутствии квалифицированной помощи.



Фото Instagram/navalny


414


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?