Авторизация

Меркель и Макрон выдвинули Путину требование по Украине




Президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин провели совместную беседу в формате видеоконференции, в ходе которой российского лидера призвали способствовать стабилизации ситуации на востоке Украины. Об этом сообщили в пресс-служба Елисейского дворца.



Так, Макрон и Меркель указали, что Россия должна принять обязательство по обеспечению режима прекращения огня на Донбассе и способствовать выходу из кризиса с соблюдением «минских соглашений».



Кроме того, лидеры европейских государств призвали Путина обеспечить соблюдение прав заключенного оппозиционера Алексея Навального, инициировали широкий диалог для урегулирования ситуации в Беларуси и договорились сотрудничать «ради поощрения Ирана к выполнению ядерного соглашения».



Напомним, накануне трехсторонней видеоконференции Кремль обвинил в отсутствии прогресса по «Минску» президента Украины Зеленского. Также в Кремле заявили, что в ближайшее время Путин не собирается проводить переговоры с Зеленским.



Фото ua. news/


1528


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?