Авторизация

«Сатанинские» кроссовки с человеческой кровью, раскупленные в интернете за минуту, оказались в центре скандала




Американская креативная компания MSCHF совместно с рэпером Lil Nas X разработали кроссовки Satan Shoes («Сатанинская обувь»). Как сообщает CNN, в числе материалов, из которых они сделаны, использовалась человеческая кровь, которую предоставили сами сотрудники компании. На создание каждой пары пошла одна капля крови, растворенная в чернилах.



За основу была взята модель кроссовок Nike Air Max 97. Обувь украшена пентаграммой, изображением перевернутого креста и надписью «LUKE 10:18» — отсыл к отрывку из Евангелия от Луки: «Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию». Также в связи с этим цена на черно-красную обувь была установлена в 1018 долларов. Всего было произведено 666 пар кроссовок, которые были раскуплены в интернете менее, чем за минуту.



Выпуск кроссовок приурочен к релизу клипа рэпера «MONTERO» — где Lil Nas X фигурирует в образе демона.



В соцсетях пользователи массово выражали возмущение кроссовками с подобной символикой. Свое недовольство выразил ряд общественных деятелей и политиков.



Компания Nike подала в суд на MSCHF, обвинив ее в нарушении права на товарный знак и причинении ущерба репутации. В руководстве Nike заявляют, что их компания не имеет никакого отношения к выпуску этой обуви и рекламе сатанизма.



Ранее бренд MSCHF выпустил кроссовки под названием «Jesus Shoes» («Обувь Иисуса»). Они тоже содержали капли жидкости в своей подошве — воду из реки Иордан.







Ранее «ФАКТЫ» писали, что отобранная для «Евровидения» песня вызвала «сатанинский» скандал на Кипре.



Фото MSCHF


1050


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?