Авторизация

Получившим российское гражданство жителям ОРДЛО нашли место для голосования на выборах Госдумы РФ




После массовой раздачи паспортов РФ на оккупированном Донбассе новоиспеченным обладателям российских документов хотят разрешить проголосовать на выборах в Госдуму. Голосование состоится 19 сентября, а жители ОРДЛО в день выборов будут либо приравнены к населению Ростовской области, либо же получат возможность проголосовать онлайн. Об этом сообщает российский Interfax.



В Москве пока решают, какой способ будет лучше: внести жителей оккупированного Донбасса в списки избирателей или разрешить им голосовать дистанционно. По некоторым данным, на Донбассе раздали более 600 тысяч российских паспортов, то есть все эти новоявленные россияне могут участвовать в думских выборах. Если будет выбран второй вариант с голосованием онлайн, то жителям ОРДЛО достаточно будет лишь создать аккаунт на российском сайте «Госуслуги» и дополнительно подать заявление о дистанционном волеизъявлении.



Журналист и участник переговоров по Донбассу Сергей Гармаш полагает, что оккупированный регион становится полем фальсификации российских выборов. Донбасс заставят «отработать» российские вложения: «Могут нарисовать и миллионную „статистику“ новых российских избирателей. Естественно, все эти голоса будут „отданы“ за единороссов или других, нужных Путину, партий».



Фото pixabay.com


259


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?