Авторизация

Кремль обвинил Зеленского в отсутствии прогресса по «Минску»




После гибели четверых военных на Донбассе президент Владимир Зеленский пообещал обсудить этот вопрос на уровне «Нормандской четверки». Тем временем из Москвы посылают сигналы, что Зеленским недовольны: минский процесс застопорился, других переговорных площадок нет, с нормандским форматом тоже все малоэффективно. Позицию Кремля донес пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в интервью АиФ.



«С „нормандским форматом“ дела обстоят плохо. Можно констатировать, что при президенте Зеленском не удалось продвинуться ни на йоту в реализации как Минского комплекса мер, так и последующих договоренностей, которые были достигнуты в Париже… Растет напряженность, и никто не видит повода для того, чтобы собираться на высшем уровне», — заявил Песков.



Москве не нравится украинская риторика о том, что Минские договоренности мертвы, и нужны новые соглашения. В Кремле все еще надеются принудить Украину к диалогу с главарями «ДНР» и «ЛНР». «Сейчас украинцы абсолютно отказываются от идеи какого-либо диалога с ними. Соответственно, достижение новых договоренностей априори невозможно», — констатировал пресс-секретарь Путина.



Напомним, 29 марта в Кремле заявили, что в ближайшее время Путин не собирается проводить переговоры с Зеленским, несмотря на заявления последнего.


243


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?