Авторизация

Анталья и Стамбул вводят комендантский час: что ждет туристов




Турция усиливает карантинные меры в стране, чтобы остановить распространение коронавируса. Об этом сообщает Anadolu Agency. Президент Реджеп Тайип Эрдоган пообещал сохранить по всей стране комендантский час по будням с 21:00 до 5:00. В регионах с высоким риском заражения вводится еще и «комендантский час выходного дня». Он будет действовать с 21:00 пятницы до 5:00 понедельника.



К регионам с высоким риском коронавирусной инфекции относятся Стамбул, Анкара и Измир, а также вся провинция Анталья, популярная у туристов.





До 13 апреля в Турции рестораны и кафе смогут работать, если зал заполнен не более чем на 50%. Новые ограничения будут введены с 13 апреля и до 13 мая, когда мусульмане отмечают священный месяц Рамадан. На этот период по всей стране вводится локдаун — будут запрещены традиционные ужины большой компанией. А заведениям питания будет разрешено работать только на вынос.



Новые ограничения последовали после получения свежей статистики от Минздрава. За последние сутки в Турции зарегистрировано более 32 тысяч новых заболевших COVID-19.



Фото pixabay.com


152


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка