Авторизация

Лавина накрыла туристов на горнолыжном курорте в России, есть жертвы




На горнолыжном курорте «Домбай» (Карачаево-Черкессия, Россия) сошла лавина — погиб один человек, еще 12 людей могут находится под снегом.




Как сообщает «Мэш», сход лавины произошел на горе Мусса-Ачитара. Огромное количество снега накрыло вагончики с прокатом горнолыжного снаряжения и задело кафе — во время схода там могли быть от четырех до 12 человек.



Одна из свидетельниц утверждает, что схода был специально спровоцирован — местные рассчитывали, что лавина уйдет в сторону леса, но снег пошел прямо на туристов. В сеть выложили момент с вероятным спасением из-под снега одного из пострадавших.



В противолавинной службе назвали сход лавины в Домбае несчастным случаем, передает «Подъем».



По словам начальника Северо-Кавказской военизированной службы по активному воздействию на метеорологические и другие процессы Хизира Чочаева, людей в этом районе не должно было быть, видимо, кто-то решил подзаработать.



Он отметил, что канатные дороги не функционировали, точно также не должен был работать бугельный подъемник. По неизвестной причине туда пустили людей.



«Кто же мог предположить, что от очага А, куда мы стреляли, через 350 метров сойдет очаг Б. Но с нашей огневой позиции их не видно, он внизу. Предположить, что через 300 метров сойдет соседний очаг и что внизу будут люди находиться — это фантастика, это невозможно. Это несчастный случай, стечение обстоятельств», — цитирует слова Чочаева ресурс.











Также на видео попал момент схода лавины и спасение мужчиной ребенка на сноуборде.





Ранее лавина стала причиной гибели троих человек на горнолыжной базе в районе Талнах города Норильска (Россия).



Иллюстративное фото с Pixabay.


717


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?