Авторизация

Понравится не всем: Таиланд готовит "сюрприз" для туристов




Власти Таиланда, несмотря уменьшение потока туристов в период пандемии коронавируса, намерены в ближайшем будущем ввести туристический налог.




Сбор будет составлять 300 бат или 10 долларов США, сообщает портал Travel Off Path.



Введение налога с туристов обсуждается в Таиланде уже несколько лет. Из-за пандемии экономика страны, в значительной степени зависящая от туристов, ослабла. Поэтому власти решили поддержать ее туристическим сбором.



Руководство страны считает, что небольшой налог не отпугнет туристов от поездок в Таиланд. Доходы от сбора будут направлены на восстановление и поддержание туристических объектов, а также на предоставление медицинской помощи путешественникам.



В 2021 году Таиланд готов принять около 10 млн иностранных гостей. Годом ранее туда прибыло 6,7 млн зарубежных путешественников — это значительно меньше, чем в 2019 году.



На данный момент границы Таиланда открыты для иностранных туристов, но действует ряд жестких правил. Путешественники обязаны предоставить отрицательный тест ПЦР для въезда, а затем провести 14-дневный карантин в одном из одобренных государством отелей.


640


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка