Авторизация

Смертельный "пир" во время пандемии: на свадьбе 177 людей заболели COVID-19, семеро из них умерли




Несмотря на массовые заражения коронавирусом во многих странах мира, некоторые люди продолжают пренебрегать элементарными правилами безопасности и платят за это слишком высокую цену.



Так, в американском штате Мэн прошла свадебная церемония, после чего 177 человек заразились коронавирусом, семь из них позже скончались от осложнений, пишет Ridus со ссылкой на местный центр по контролю и профилактике заболеваний.



Сообщается, что мероприятие провели в небольшом городе с населением 4,5 тысячи человек, где ранее ранее не было зарегистрировано ни одного зараженного. На церемонии было 55 гостей.



Через пять дней после торжества были зарегистрированы первые положительные тесты на COVID-19. Два человека, побывавшие на свадьбе, пожаловались на боли в горле, температуру и кашель. Затем еще трое гостей заявили о подобных симптомах.



В центре по контролю и профилактике отследили контакты зараженных людей и выяснили, что именно на этом мероприятии возникла вспышка инфекции. По итогам проверки оказалось, что число гостей превысило ограничение, и что люди не носили маски и не соблюдали дистанцию.



Позже еще 27 гостей из 55 были заражены. Помимо этого, COVID-19 заболели работники ресторана, и инфекция начала активно распространяться по всей территории города. В доме престарелых и тюрьме тоже выявили людей с положительным тестом. Утверждается, что эти заведения находятся в 100 километрах от места, где была сыграна свадьба.



Отмечается, что среди скончавшихся и госпитализированных больных не было ни одного из непосредственных гостей церемонии.



Ранее «ФАКТЫ» писали, что длительная самоизоляция, ограничения на передвижение и постоянный стресс от плохих новостей приводит к резкому увеличению числа пациентов с гипертонией, и весьма вероятно, что после ковида человечество может поразить другая эпидемия.



Фото: ridus.ru


151


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка