Авторизация

У Трампов снова коронавирус: сын президента США получил положительный тест на SARS-CoV-2




В США сын президента Дональд Трамп-младший получил положительный тест на коронавирус SARS-CoV-2.



Об сообщает AP news со ссылкой на его представителя.



По словам человека из команды Дональда Трампа-младшего, сын главы государства сдал тест в начале недели и с тех пор находится на карантине.



«До сих пор у него полностью отсутствовали симптомы, и он соблюдает все рекомендованные медиками правила по COVID-19», — подчеркнул он.





Напомним, 2 октября стало известно о заражении президента Трампа коронавирусом. У его супруги Мелании также оказался положительный тест. Спустя несколько дней у президента нашли антитела к инфекции. 11 октября американский лидер сообщил, что вылечился от коронавируса и получил иммунитет. Позднее стало известно, что младший сын Трампа Бэррон переболел коронавирусом, он перенес COVID-19 бессимптомно.



Кроме того, более 130 сотрудников Секретной службы США, охраняющих первых лиц государства, в том числе президента США Дональда Трампа, заразились коронавирусом в ходе его предвыборного турне.



Ранее «ФАКТЫ» писали, что по состоянию на 19 ноября число зараженных короноварусом в США почти достигло отметки в 12 миллионов человек. Скончались уже более 257 тысяч больных. Помощник министра здравоохранения и социальных служб США адмирал Бретт Джируар, который является ведущим членом рабочей группы по борьбе с коронавирусом, уверен в том, что страна достигла «опасной точки» в ситуации с пандемией.



Фото: apnews.com, dw.com


446


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка