Авторизация

"Самопомощь" будет голосовать против изменений в Конституцию

"Самопомощь" будет голосовать против изменений в Конституцию



Фото: AP Внеочередное заседание Рады запланировано на 31 августа







Под Верховной Радой планируются митинги, сообщил Мосийчук.







Фракция "Самопомощь" будет голосовать против изменений в Конституцию на внеочередном заседании Верховной Рады, которое пройдет 31 августа. Об этом в Facebook написал нардеп Семен Семенченко.

"На заседании фракции Объединения Самопомощь договорились голосовать против внесения изменений в Конституцию", - написал Семенченко.

Нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук сообщил, что под стенами Верховной Рады монтируют сцену с лозунгом "Предприниматели за конституционную реформу".

"Завтра там появятся бюджетные рабы и титушки. Похоже президент опускается на дно к своему предшественнику", - продолжил Мосийчук.





Позже он дописал, что в понедельник, 31 августа, семь  гражданских организаций предпринимателей выводят под парламент своих активистов протестовать против изменений в Конституцию.

"Они также ставят сцену. Мы снова на баррикадах", - отметил нардеп.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко сообщил, что его партия также будет голосовать против изменений в Конституцию.

Верховная Рада 16 июля приняла постановление о направлении в Конституционный суд президентского законопроекта о внесении изменений в Конституцию по децентрализации власти. Представление поступило в КС 17 июля.

 

31 июля суд признал законопроект соответствующим требованиям ст. 157 и 158 Основного закона.

 

Для изменения в Конституцию Украины вчасти децентрализации власти необходимо 300 голосов в поддержку. В парламентскую коалицию входят пять фракций: Блок Петра Порошенко, Народный фронт, Батькивщина, фракция Радикальной партии Олега Ляшко и Самопомощь.


 

Вместе с тем, у ряда фракций парламентской коалиции есть претензии к президентскому законопроекту по изменениям в Конституцию Украины.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка