Фото: Getty Images Владимир Зеленский возвращается в Украину
После получения разведывательных данных вместе с командой глава государства досрочно возвращается в Украину.
Президент Владимир Зеленский досрочно прервал визит в Ирландию из-за угрозы массированного обстрела со стороны РФ. Об этом глава государства сообщил во время пресс-конференции с премьер-министром Ирландии Михолом Мартином в среду, 1 июля.
Зеленский возвращается в Киев из-за вероятного массированного удара в ночь на 2 июля.
"Сразу после пресс-конференции я с командой возвращаюсь в Украину. Есть информация от разведки о подготовке РФ к новому обстрелу", - пояснил украинский президент.
Согласно данным разведки, российские войска могут атаковать Украину уже этой ночью. Президент призвал украинцев быть бдительными, реагировать на сигнал воздушной тревоги и находиться в укрытии.
Напомним, Зеленский в среду прибыл в Ирландию, где должен был принять участие в церемонии открытия председательства этой страны в Совете Европейского союза.
Тем временем, сеть автозаправочных комплексов WOG сообщила о временном закрытии АЗС в Киеве и Киевской области в ночь на 2 июля из-за угрозы обстрела.
Новости от
Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
Читайте Korrespondent.net в Google News
Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
[/i]Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
[/i]Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе