Авторизация

РФ попытается усилить наступательные действия - Зеленский

РФ попытается усилить наступательные действия - Зеленский

Фото: Офіс президента Президент Украины Владимир Зеленский

Президент рассказал, что заслушал доклады внешней и военной разведок по военным планам РФ на весну и лето.


 
Россия скоро попытается усилить штурмовые и наступательные действия. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в своем обращении 15 апреля.
 
Также глава государства рассказал, что заслушал доклады внешней и военной разведок по военным планам РФ на весну и лето.
 
"Два важных доклада разведок - руководителя Службы внешней разведки Иващенко и руководителя ГУР Буданова - относительно российских действий весной и летом. Того, к чему мы должны быть готовы - во всех форматах возможных вражеских действий. Очевидно, что безумие в Кремле до сих пор сильно, оккупант попытается усилить штурмовые действия, наступательные. Будем отвечать", - отметил Зеленский.
 
По его словам, также был доклад главка Александра Сырского относительно направлений, где более всего горячо. Отдельное внимание на Ставке уделялось боям в Часовом Яру, на Покровском и Купянском направлениях. А министр обороны Украины Рустем Умеров доложил о реализации контрактов на поставку снарядов и дронов, а также РЭБ.
 
Зеленский сообщил, что был подробный разговор о применении РЭБ, о защите критической инфраструктуры.
 
"Это касается, в частности, энергетики - того, что защищено, и того, что было, к сожалению, защищено недостаточно. Будут соответствующие выводы", - заявил президент.
 
Он добавил, что также на заседании разобрали необходимые действия по восстановлению генерации и ключевых энергообъектов. Обсудили состояние защиты критической инфраструктуры в районах вблизи фронта и пограничных. Решили, что в ближайшие недели приоритетом Украины в работе с партнерами будут ПВО и оружие для военных на передовой.

Напомним, на фронте в течение суток зафиксировано 87 боестолкновений. ВСУ отразили атаки РФ на нескольких направлениях.
 
Как сообщалось, россияне вечером 15 апреля запустили дроны-камикадзе по Украине. Две группы российских дронов замечены на севере Херсонской области. Одна из них летит в сторону Днепропетровской области, вторая - в сторону севера Николаевской области.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Читайте Korrespondent.net в Google News

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
[/i]Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
[/i]Разведчики получили от волонтеров 15 дронов DJI Mavic
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка