Авторизация

Дроны вошли в десятку крупнейших категорий украинского импорта

Дроны вошли в десятку крупнейших категорий украинского импорта

Фото: dpsu.gov.ua Квадрокоптер DJI Mavic 2 (иллюстративное фото)

За весь 2023 год импорт товаров категории Беспилотные летательные аппараты составил $441 млн, или 0,7% всего импорта.


 
Беспилотники вошли в десятку самых больших категорий украинского импорта. Украина в январе импортировала дронов на $99 миллионов, что составляет 2% всего импорта. Об этом сообщает Центр экономической стратегии (ЦЭС) со ссылкой на данные Государственной таможенной службы.
 
Отмечается, что 98% дронов (по стоимости) импортированы из Китая.
 
Как сообщается, в денежном исчислении импорт дронов в январе почти сравнялся с объемами импорта смартфонов ($114 млн, или 2,2% от общего импорта).
 
По подсчетам ЦЭС, за весь 2023 год импорт товаров категории Беспилотные летательные аппараты составил $441 млн, или 0,7% всего импорта.
 

 
Напомним, в прошлом году Кабинет Министров Украины разрешил ввоз беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) без оформления гарантийных писем на период действия военного положения.
 
Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский подписал законы об освобождении от НДС и пошлины на импорт коптеров, тепловизоров, коллиматоров, раций и приборов ночного видения.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка