Авторизация

СМИ сообщили, кто стоит за атакой на завод в Липецке

СМИ сообщили, кто стоит за атакой на завод в Липецке

Фото: Скріншот Мощный взрыв на заводе в Липецке

Беспилотники попали в установки, предназначенные для первичного охлаждения неочищенного коксового газа, утверждают источники.


Служба безопасности Украины и Главное управление разведки Минобороны Украины организовали атаку на Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) в российском городе Липецк. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в правоохранительных органах в субботу, 24 февраля.
Указано, что речь идет об одном из крупнейших металлургических комбинатов России, работающем на военно-промышленном комплексе страны-агрессора.
"Сырье с этого предприятия идет на изготовление российских ракет, артиллерии, беспилотников и т.д. Поэтому для Украины это законная цель", – заявил источник.
Утверждается, что беспилотники СБУ и ГУР попали в установки, предназначенные для первичного охлаждения неочищенного коксового газа. Поражение этих объектов по данным источников приведет к остановке всего производственного процесса металлургического комбината на длительное время.
После взрывов на НЛМК начался масштабный пожар и эвакуация персонала завода.
Известно, что владельцем металлургического комбината является приближенный к Владимиру Путину российский олигарх Владимир Лисин. Он входит в тройку самых богатых людей России.
По данным СМИ, на Новолипецком металлургическом комбинате производилось сырье для российских компаний, занимающихся ядерным оружием и баллистическими ракетами.
Напомним, в ночь на 24 февраля в российском городе Липецк прогремел ряд взрывов. Судя по обнародованным в сети видео, произошло по крайней мере два попадания беспилотников в металлургический завод.
Вместе с тем Минобороны РФ заявило, что силы ПВО якобы "перехватили" два дрона на территории Липецкой области.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
 

Читайте Korrespondent.net в Google News

Война России с Украиной
[/i][/i]Разведчики 72 ОМБр просят помощи в приобретении системы РЭБ
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В двух областях вернули свет потребителям, пострадавшим от обстрелов РФ
В Славянск и Белозерск везут гумпомощь
[/i]"Я вам карту принес". Экс-президент Монголии потроллил интервью Путина
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка