Авторизация

Кулеба заявил, что задержка помощи США стоит жизни военным

Кулеба заявил, что задержка помощи США стоит жизни военным

Фото: instagram.com/dmytro_kuleba Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба

Для того, чтобы спасти как можно больше жизней наших защитников и уменьшить страшную цену этой войны, военная помощь должна поступить на передовую "буквально завтра".


Каждый день дебатов в Конгрессе Соединенных Штатов Америки по согласованию помощи для Украины стоит жизней украинских военных. Об этом во вторник, 20 февраля, заявил в эфире CNN министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
 
 
Он отметил, что Силы обороны Украины сейчас совершают настоящие чудеса на поле боя, за что им нужно отдать должное в то же время, он подчеркнул, что украинским защитникам нужно оружие.
 
"Каждый день дебатов в одном месте означает смерть в другом месте. Украинские военные творят чудеса. Но причина, почему они вынуждены жертвовать собой и умирать, состоит в том, что кто-то все еще дискутирует", - подчеркнул дипломат.
 
Он подчеркнул, что ситуация - насущная и для того, чтобы спасти как можно больше жизней наших защитников и уменьшить страшную цену этой войны, военная помощь должна поступить на передовую "буквально завтра".
 
Он добавил, что даже после принятия положительного решения уйдет время на доставку оружия в Украину.
 
"И пока это решение все еще ожидает принятия, а затем добавьте логистику, все это время наши солдаты будут жертвовать своими жизнями, давая отпор превосходящим силам России", - подчеркнул министр.
 
Напомним, 13 февраля Сенат США поддержал пакет, предусматривающий более 60 млрд долларов для Украины - преимущественно на военную помощь. Решения Сената недостаточно для выделения денег - законопроект должен пройти Палату представителей.
 
Спикер Майк Джонсон досрочно завершил рабочую неделю Палаты представителей и объявил почти двухнедельный перерыв, так и не рассмотрев законопроект о помощи Украине.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?