Авторизация

Заблокирован пункт пропуска Шегини - ГПСУ

Заблокирован пункт пропуска Шегини - ГПСУ

Фото: facebook.com/zahidnuy.kordon Пункт пропуска Шегини заблокирован

Спикер ГПСУ выразил надежду, что в ближайшее время ситуация изменится, и на польской стороне найдут возможность движения хотя бы для легковушек и автобусов.


В Польше начали блокировать дороги в пункты пропуска на границе с Украиной. В настоящее время полностью заблокировано движение на пункте пропуска Шегини во Львовской области. Об этом сообщил представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко в эфире телемарафона в пятницу, 9 февраля.
"Около 100 человек и около 50 транспортных средств заблокировали подъездный путь к границе. Они находятся где-то в нескольких сотнях метров от пункта пропуска. И на данный момент не происходит движения ни на выезд из Польши, ни на въезд в Польшу. Как для грузовиков, так и для легковушек и автобусов", - сказал он.
Представитель ГПСУ выразил надежду, что в ближайшее время эта ситуация изменится, и на польской стороне найдут возможность движения хотя бы для легковых автомобилей и автобусов.
По его словам, по другим двум направлениям - Рава-Русская и Ягодин - по состоянию на данный момент пограничники не получали от польских коллег информации о начале действий по блокированию.
Напомним, неделю назад польские фермеры анонсировали новую общенациональную забастовку и блокирование границы с Украиной. Она начнется 9 февраля и продлится до 10 марта.
23 декабря польские фермеры прекратили протесты на границе с Украиной для переговоров с новым правительством. Тогда они потребовали дотацию на закупку кукурузы, сохранить налог на уровне текущего года и продолжить кредитование ликвидности.
А 31 января Еврокомиссия предложила продлить экономический безвиз с Украиной еще на год. В то же время в Брюсселе планируют создать "усиленный предохранитель" для защиты интересов европейских аграриев.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?