Авторизация

Наибольшая поставка дронов: Умеров прокомментировал помощь Британии

Наибольшая поставка дронов: Умеров прокомментировал помощь Британии

Фото: Getty Images Министр обороны Украины Рустем Умеров

Лондон выделил рекордную сумму на производство боевых дронов для Украины, в том числе для разведывательных, дальнобойных и морских.


В новом пакете помощи Украине от Великобритании по крайней мере 200 миллионов фунтов предназначены для производства боевых дронов. Об этом в пятницу, 12 января, сообщил министр обороны Украины Рустем Умеров в Facebook.
 
По его словам, это самый большой пакет помощи с начала полномасштабного вторжения страны-агрессора России в Украину.
 
"По меньшей мере 200 миллионов из этого пакета будут выделены на производство боевых дронов для Украины, в частности для разведывательных, дальнобойных и морских дронов. Это будет самая большая поставка дронов для Украины среди всех стран", - отметил Умеров.
 
Он также отметил, что Британия также предоставит дополнительные 18 миллионов фунтов гуманитарной помощи, в дополнение к уже выделенным 340 миллионам фунтов. Это помощь для преодоления последствий российских воздушных обстрелов, усиления защиты энергетической инфраструктуры.
 
Напомним, британский премьер-министр Риши Сунак во время визита в Украину в пятницу объявил, что Великобритания предоставит Украине военную помощь на 2,5 млрд фунтов. Также в этот день Украина и Великобритания подписали соглашение в сфере безопасности. Оно рассчитано на 10 лет, но будет прекращено, когда Украина станет членом НАТО.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?