Авторизация

Генштаб рассказал об успехах ВСУ на фронте

Генштаб рассказал об успехах ВСУ на фронте

Фото: Генштаб ЗСУ/Facebook На Авдеевском направлении за сутки отбиты 25 атак россиян

За сутки поражены четыре района с живой силой и техникой врага, а также пункт управления и склад с боеприпасами.


 
За сутки на фронте произошло 56 боевых столкновений, войска РФ нанесли три авиационных удара и совершили 16 обстрелов с РСЗО по позициям украинских войск и населенным пунктам. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в вечерней сводке в четверг, 11 января.
 
В течение суток авиация Сил обороны нанесла удары по двум районам сосредоточения личного состава противника. Подразделения ракетных войск нанесли поражение по двум районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, пункта управления и боеприпасов россиян.
 
 
На Купянском направлении Силы обороны отразили две атаки противника в районе Синьковки Харьковской области, где враг пытался прорвать оборону наших войск. На Лиманском направлении украинскими защитниками были отбиты шесть атак оккупантов в районах Макеевки Луганской области и восточнее Тернов Донецкой области, где враг пытался улучшить тактическое положение.
 
На Бахмутском направлении Силами обороны отражена атака противника в районе Клещиевки Донецкой области. На Авдеевском направлении отражены девять атак россиян в районах Новобахмутовки, Степного, Авдеевки и еще 16 атак в районах Первомайского и Невельского Донецкой области, где враг безуспешно пытался улучшить тактическое положение.
 
На Марьинском направлении Силы обороны продолжают сдерживать противника в районах Георгиевки, Марьинки и Новомихайловки Донецкой области, где оккупанты 10 раз пытались прорвать оборону украинских войск.
 
На Шахтерском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел. На Запорожском направлении защитники отразили две атаки российских захватчиков в районе западнее Вербового Запорожской области, где враг безуспешно пытался восстановить утраченное положение.
 
Войска РФ не отказываются от намерения выбить украинские подразделения по плацдармам на левобережье Днепра. Так, в течение суток противник совершил три безуспешных штурмовых действия на позиции наших войск, но ВСУ по-прежнему удерживают занятые позиции и наносят врагу значительные потери.
 
Напомним, за прошедшие сутки ВСУ ликвидировали 830 оккупантов. Общие боевые потери личного состава армии РФ с 24 февраля 2022 по 11 января 2024 года, ориентировочно, составляют около 367 620 человек.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Читайте Korrespondent.net в Google News

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
[/i]В Павлоград передали гумпомощь для переселенцев из Марьинки
[/i]Армия дронов за неделю уничтожила 59 бронемашин и 29 орудий - министр
Энергетики вернули свет 554 тыс. семей, которые пострадали от рашистов
[/i]Военным в Донецкой области передали три внедорожника
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка