Авторизация

РФ потеряла наступательный потенциал - ISW

РФ потеряла наступательный потенциал - ISW

Фото: Генштаб ВСУ РФ резко сократила число атак

В последние дни фиксируется заметное уменьшение количества атак в Бахмуте. Оккупанты потеряли наступательный потенциал из-за значительных потерь живой силы и техники.


Темпы российского наступления снизились по сравнению с предыдущими неделями. Сейчас ВСУ имеют возможность возобновить инициативу на фронте. Об этом говорится в сводке Института изучения войны (ISW) за 15 марта.
Также приводится заявление спикера Объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Алексея Дмитрашковского, который заявил, что количество наземных атак РФ в сутки уменьшилось с 90-100 до 20-30. Дмитрашковский объяснил, что оккупанты потеряли наступательный потенциал из-за значительных потерь живой силы и техники.
"Российское наступление в Луганской области приближается к кульминации, если уже не достигло ее, несмотря на то, что Москва перебросила на линию Сватово-Кременное большинство подразделений в составе по меньшей мере трех дивизий", - говорится в отчете.
В ISW указывают, что в течение последней недели россияне добились лишь минимальных тактических успехов в Луганской области. В то же время украинцам удалось провести контратаки и вернуть некоторые территории в регионе.
Специалисты также подчеркивают, что в последние несколько дней фиксируется заметное уменьшение количества атак в Бахмуте и вокруг него.
"Основатель ЧВК Вагнер Евгений Пригожин недавно пожаловался, что из-за нехватки боеприпасов и тяжелых боев пришлось расширить окружение города", - отметили в Институт изучения войны.
Аналитики предполагают, что наступление российских оккупантов на Бахмут все больше приближается к кульминации.
"Россияне не ведут активные или успешные наступательные операции на других участках фронта, и поскольку темпы замедляются, то украинские силы имеют больше возможностей возобновить инициативу", - добавили в отчете.
Ранее в ВСУ сообщили, что на Бахмутском направлении уничтожили шесть складов РФ.
А в Генштабе отметили, что украинские военные отбили атаки российских агрессоров на пяти направлениях и нанесли им серьезные потери.
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News

Война России с Украиной
Российские хакеры готовят новую атаку на Украину - Microsoft
В Пентагоне прокомментировали решение Украины по Бахмуту
Легендарный американский пилот F-16 вызвался защищать Украину
[/i]В Белгороде сообщили о сбитии двух ракет
[/i]ВСУ сбили "невидимый" беспилотник РФ
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?