Авторизация

Десант ВСУ показал уничтожение "коллег" из Пскова

Десант ВСУ показал уничтожение "коллег" из Пскова

Фото: Кадр из видео Враг несет крупные потери в технике и живой силе

В ходе боя, который длился около 12 часов, львовские десантники из гранатомета NLAW уничтожили российскую БМД и несколько десятков оккупантов.


В Донецкой области бойцы 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ДШВ ВСУ уничтожили бронированную российскую технику и до полусотни десантников-оккупантов из Пскова. Соответсвующие видео во вторник, 7 июня, обнародованы на Facebook-странице бригады.
Как указано, таким образом защитники сорвали планы врага перерезать стратегически важную трассу на востоке Украины.
"Этот бой, возле городка Б., начался в два часа ночи, когда к позициям десантников подошла вражеская диверсионно-разведывательная группа. Наши ребята заметили диверсантов, и огнем из автоматического стрелкового оружия заставили их отступить. Но рашисты не угомонились и немного позже их пехота, усиленная бронетехникой, пошла в атаку", - рассказали воины.
В ходе боя, который длился до 14 часов дня, львовские десантники из гранатомета NLAW уничтожили российскую боевую машину десанта (БМД). В результате погибли около 50 человек личного состава 104-го гвардейского десантно-штурмового полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии в Пскове, которую, отметили в ВСУ, в армии РФ считают элитной.
Оккупанты отступили, оставляя в лесополосе тела своих погибших.
В этот же день наши бойцы нанесли врагу массированный артиллерийский удар, "после которого у оккупантов еще уменьшилось количество живой силы и техники".


Напомним, это не первый удар львовских десантников по "колегам" из Пскова. В конце мая защитники благодаря слаженной работе артиллерийских подразделений уничтожили около двадцати российских оккупантов из этой же дивизии вместе с бронетехникой.
Боевик "ДНР" пытался устроиться в десант ВСУ
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News

Война России с Украиной
Арестович допустил послабление запрета на выезд мужчин за границу
Украина запускает Книгу палачей
Литва передала Украине 20 военных автомобилей
В ОП назвали сроки первых поставок оружия из США по ленд-лизу
Украина вернула 210 тел погибших защитников Мариуполя - ГУР
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка