Авторизация

Личный состав врага деморализован - Генштаб

Личный состав врага деморализован - Генштаб

Фото: Генштаб ВСУ Личный состав врага деморализован

Войска РФ продолжают нести значительные потери в боях с Силами обороны Украины. Фиксируются случаи дезертирства отдельных подразделений оккупационных войск


Генштаб ВСУ опубликовал вечернюю сводку 18 мая.
На Волынском и Полесском направлениях обстановка существенных изменений не претерпела. На Северском направлении противник продолжает оборудование дополнительных огневых позиций и защитных сооружений в приграничных районах Брянской и Курской областей.
Враг обстрелял из артиллерии и минометов приграничные населенные пункты Сумской области: Эсмань, Сопич и Середина-Буда.
На Слобожанском направлении противник основные усилия сосредотачивал на удержании занятых позиций, в отдельных районах пытался проводить безуспешные контратаки.
Продолжаются боевые действия в районах населенных пунктов Тернова и Борщева.
На Славянском направлении противник совершал обстрелы гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Пришиб, Грушеваха и Богородичное.
На Донецком направлении враг активизировал наступательные и штурмовые действия.
В районе Северодонецка противник вел штурмовые действия, с потерями отошел на ранее занятые позиции. Продолжаются боевые действия в районе населенного пункта Тошковка.
Оккупанты проводили наступательные действия в районе населенного пункта Александрополь (ранее - Розовка) Ясиноватского района и безуспешно пытались улучшить тактическое положение в районах населенных пунктов Пилипчатино, Дружба и Триполье.
На Авдеевском направлении враг вел штурмовые действия в районе Новобахмутовки, отступил с потерями.
На Кураховском направлении противник безуспешно пытался вести наступление в районах Степного, Славного и Марьинка.
На Лиманском направлении враг наступательные действия не проводил, но обстреливал гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Озерное и Лиман.
"На временно захваченных территориях Украины враг продолжает осуществлять меры административно-полицейского режима, нарушает права и свободы мирных жителей, запрещает свободное передвижение и перемещение на территорию, подконтрольную правительству Украины", - говорится в сообщении Генштаба.
Сообщается также, что личный состав врага деморализован, обещанные выплаты за участие в боевых действиях командованием российских оккупационных войск не производятся.
"Личный состав продолжает нести значительные потери в боях с Силами обороны Украины. Фиксируются случаи дезертирства отдельных подразделений оккупационных войск", - отмечают в Генштабе. 
Напомним, генсек НАТО считает, что наступление российской армии на Донбассе застопорилось, но Кремль не собирается отказываться от своих планов по захвату территорий.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News

Война России с Украиной
Европарламент поддержал создание трибунала по военным преступлениям РФ
В РФ пока не сумели восстановить Rutube, атакованый 9 мая
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
У Минэкологии нет данных об утечке сероводорода в Азовское море
В Украине арестовали активы компаний из Беларуси и РФ на $1 млрд
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка