Авторизация

В Сумах убили активиста "Правого сектора"

В Сумах убили активиста "Правого сектора"

Фото: Суспільне В Сумах застрелили одного из лидеров местного "Правого сектора"

Накануне Иванин пришел на заседание городского совета и выступил с жесткой критикой в адрес местных депутатов и перевозчиков маршруток.


В Сумах застрелили представителя "Правого сектора" Александра Иванину. Мужчину убили на глазах его жены у подъезда дома, в котором он проживал. Об этом в четверг, 27 октября на своей странице в Facebook сообщил председатель сумской организации "Правый сектор" Сергей Супрун.
"Убит Александр Иванин, активист Национально-освободительного движения "Правый сектор" Сумщины. Застрелен у подъезда собственного дома в присутствии жены", - написал он.
Как это произошло Супрун рассказал Суспильному. 
"Около 21 часа Саша вместе с женой Аней подъехали на машине к своему подъезду, Саня вылез из машины, полез в багажник за вещами. В это время неподалеку, на лавочке, сидел какой-то мужчина. Как описывает свидетель, увидел Саню, достал оружие и начал стрелять. Сделал несколько выстрелов. Скорее всего, это связано с антикриминальной деятельностью. Он публично освещал деятельность определенных лиц", - сообщил Супрун "Суспільному".

 Михаил Ананченко / Facebook
 
Накануне Иванина пришел на заседание городского совета и выступил с критикой в адрес местных депутатов и перевозчиков маршруток. Он ругал их за высокие цены и низкое качество обслуживания. После чего заявил, что на дорогах города будут останавливать транспорт, нарушающий критерии, которым должны соответствовать маршрутки, с вызовом полиции.
 
 
Спикер Национальной полиции Сумской области Владимир Крупецких сообщил в комментарии журналистам, что вызов в полицию поступил 21.10. Он уточнил, что погибший – мужчина 1992 года рождения. Сейчас на месте убийства работают правоохранители. По предварительной информации, активист умер в результате огнестрельного ранения.
Напомним, во Львовской области взяли под стражу 25-летнего парня, которого подозревают в убийстве ветерана АТО. 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка