Авторизация

Саакашвили из Киева летит в Тбилиси

Саакашвили из Киева летит в Тбилиси

Фото: facebook.com/gordonuacom Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили

Второго октября в Грузии состоятся выборы мэров городов, а также выборы в органы местного самоуправления.


Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил, что купил билет до Тбилиси на 2 октября, когда в стране будут проходить выборы в местные органы власти. Об этом в понедельник, 27 сентября, он сообщил в своем Facebook.
В своем обращении к подписчикам, политик заявил, что "решается вопрос спасения Грузии,  выживания, что подтолкнуло его взять билет на вечер 2 октября, чтобы вылететь из Киева в Тбилиси".
"Я делаю это не для себя, у меня нет личных амбиций и желания занимать должность, я действительно не собираюсь бороться за это, но я собираюсь бороться за то, чтобы у наших детей было будущее", - сказал он.
Кроме этого, бывший президент опубликовал скриншот электронного билета, из которого следует, что Михаил Саакашвили и Гиули Аласания (так зовут его мать) вылетят из киевского Борисполя в 19.20 и прилетят в международный аэропорт Тбилиси в 23.45, 2 октября.

 
Саакашвили возглавлял Грузия в период в 2008–2013 годах. После поражения на очередных выборах в 2013 году он покинул страну. Уже почти шесть лет политик является гражданином Украины. 
Напомним, Украина экстрадировала в Грузию бывшего начальника Департамента военной полиции Минобороны Грузии Мегиса Кардаву времен президентства Михаила Саакашвили - его обвиняют в пытках и хищении бюджетных средств.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка