Авторизация

Ливанцы пытались попасть в Польшу через реку, но не справились с течением

Ливанцы пытались попасть в Польшу через реку, но не справились с течением

Фото: пресс-служба Госпогранслужбы Двое граждан Ливана пытались незаконно попасть в страны ЕС

При приближении иностранцев к Западному Бугу они зацепили сигнальную мину, а после ее срабатывания сбросили одежду и попытались достичь Польши вплавь. Течение их вынесло прямо к группе реагирования пограничников.


На Волыни двое нелегальных мигрантов из Ливана пытались перейти границу Украины с Польшей, но были пойманы украинскими пограничниками, сообщает в понедельник, 27 сентября пресс-служба Госпогранслужбы.
Сначала при приближении иностранцев к реке они зацепили сигнальную мину пограничников, а после ее срабатывания сбросили одежду и попытались достичь Польши вплавь. Однако нелегалы не смогли справиться с быстрым течением, и после нескольких минут борьбы с водой их вынесло назад на украинский берег – как раз в момент, когда туда прибыла группа реагирования отдела пограничной службы Амбуков. Ливанский паспорт одного из мужчин был найден тут же на берегу вместе с брошенной одеждой.
Как выяснилось, в Украину граждане Ливана прибыли законно, после чего попробовали нелегально попасть в Польшу. Конечной их целью была Германия.
За попытку нарушения границы ливанцев ждет украинский суд.
Напомним, ранее в этом в пункте пропуска Порубное на границе с Румынией украинские пограничники обнаружили 16-летнего афганца на запасном колесе под прицепом грузового автомобиля. А до этого на Львовщине задержали 24 "футбольных болельщиков из Бразилии", конечной целью которых были страны ЕС.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?