Авторизация

В Донецке произошел пожар на шахте Засядько

В Донецке произошел пожар на шахте Засядько

Фото: twitter.com/AndyVermaut Спасатели ищут одного из шахтеров

На аварийном участке в момент пожара находились 26 человек. Они эвакуированы, однако, судьба одного из шахтеров неизвестна.


На шахте имени Засядько в Донецке в ночь на пятницу, 24, сентября, произошел пожар. Горняки были выведены на поверхность, однако судьба одного из них неизвестна. Об этом сообщили в пресс-службе так называемого "МЧС ДНР".
"Шахта имени Засядько, восточный конвейерный штрек – пожар. В шахте находился 61 человек, из них 26 - на аварийном участке. В 4.45 все люди из шахты выведены на поверхность, за исключением одного горняка", - говорится в сообщении.
Отмечается, что тушение пожара и поиск не вышедшего на поверхность горняка продолжаются.
Шахта имени Засядько - одно из крупнейших угледобывающих предприятий в Украине - была введена в эксплуатацию в 1958 году. С начала конфликта на Донбассе на шахте регулярно происходили отключения электричества, в результате чего проводилась эвакуация горняков.
Напомним, в конце июля при взрыве на шахте в пгт Удачное Донецкой области пострадали 10 горняков. В течение шести дней от полученных ожогов при взрыве скончались пять из десяти пострадавших шахтеров.
А в начале сентября авария случилась на шахте Красный партизан в "ЛНР". Погибли девять горняков, еще 19 пострадали. 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка