Авторизация

Разоблачена крупная схема уклонения застройщика от уплаты налогов

Разоблачена крупная схема уклонения застройщика от уплаты налогов

Фото: ГБР Экс-чиновнику грозит до 5 лет тюрьмы

Инспектор не отразил в акте налоговой проверки полученные доходы от строительства и продажи недвижимости на сумму более 292 млн гривен.


Государственное бюро расследований сообщило о подозрении экс-ревизору – инспектору органов доходов и сборов Киевской области, который допустил многомиллионную схему уклонения от уплаты налогов. Об этом сообщает пресс-служба ГБР в четверг, 29 июля.
По данным следствия, инспектор проводил проверку уплаты налогов гражданином Украины, который занимался строительством и сбытом недвижимости. По закону он должен зарегистрировать соответствующую предпринимательскую деятельность и платить налоги как физическое лицо-предприниматель в размере 18%, но делал это как физическое лицо и платил только 5%.
"Инспектор "не увидел" нарушения и не отразил в акте налоговой проверки полученные гражданином доходы от строительства и продажи недвижимости на сумму более 292 млн гривен. Это привело к неначислению в государственный бюджет налога с доходов и налога на добавленную стоимость в сумме более 42 млн гривен", – говорится в сообщении.
Экс-чиновник органов доходов и сборов подозревается в служебной халатности, которая повлекла тяжкие последствия (ч.2 ст.367 Уголовного кодекса Украины). Ему грозит до 5 лет тюрьмы.
пытался дать взятку, чтобы избежать налогообложения. За 10 тысяч долларов компания-застройщик хотела "пропасть" из перечня налогоплательщиков.
Под Киевом инвесторы жилого комплекса штурмовали приемную мэра
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?