Авторизация

РФ предложила провести встречу ТКГ в Минске

РФ предложила провести встречу ТКГ в Минске

Фото: dw.com Заседание ТКГ

В Украине не захотели проводить встречу 26 августа в очном режиме. Представители ОБСЕ также не поддержали идею.


Представитель Российской Федерации в ТКЦ Борис Грызлов предложил провести следующие переговоры в Минске. В Киеве ответили отказом. Об этом в среду, 21 июля, сообщил представитель отдельных районов Донецкой области в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Сергей Гармаш в Facebook.
"Грызлов "неожиданно" предложил провести следующее заседание ТКГ, уже в очном режиме, в Минске… Странное предложение на фоне лидерства РФ в Европе по количеству заражений коронавирусом. А Минск с Москвой сейчас так тесно переплелись, что можно только представить количество новых и старых российских штаммов этой заразы в Беларуси… Конечно, мы не готовы рисковать своим здоровьем. Как, кстати, не воспылали таким желанием и представители ОБСЕ", - написал Гармаш.
По его словам, следующее заседание ТКГ 26 августа проведет уже новый спецпредставитель председательствующего в ОБСЕ в Украине, гражданин Финляндии Микко Киннунен.
"Сегодня посол Хайди Грау попрощалась с участниками консультаций и представила своего сменщика", - сообщил Гармаш, добавив, что он приступит к исполнению обязанностей с 1 августа.
Напомним, что ранее Арестович пригрозил Западу "разворотом Украины на Восток". Спикер украинской делегации в ТКГ считает, что некоторые страны из страха перед Китаем готовы подружиться с Россией в ущерб Украине.
Формула Штайнмайера уже имплементирована - Арестович
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?