Авторизация

В ОБСЕ заявили о снижении напряженности на Донбассе

В ОБСЕ заявили о снижении напряженности на Донбассе

Фото: Сайт ОБСЕ В ОБСЕ подтвердили снижение напряженности на Донбассе

Количество нарушений режима прекращения огня на линии соприкосновения на востоке Украины за последние недели снизилось, заявили в ОБСЕ.


В течение последних нескольких недель на Донбассе снизилось число нарушений режима прекращения огня. Об этом заявила спецпред главы ОБСЕ в Украине и в контактной группе Хайди Грау в четверг, 10 июня.
"Уровень нарушений режима прекращения огня снизился за последние недели. Однако Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ продолжает фиксировать использование тяжелых вооружений, размещенных в нарушение линии отвода", - сказала Грау.
В то же время СММ фиксирует ухудшение ситуации с безопасностью на участках разведения сил и средств на Донбассе. По словам Грау, тема соблюдения режима прекращения огня оказалась в центре внимания контактной группы, а также подгруппы по безопасности.
Напомним, что ранее президент Владимир Зеленский побывал на передовой на Донбассе. Глава государства вручил бойцам награды и ценные подарки, а также пообедал с военнослужащими.
Накануне на Донбассе зафиксировали три нарушения. Сепаратисты обстреляли позиции украинских военных возле Новотошковского и Водяного, а также запустили беспилотник в сторону Раевки. Обошлось без потерь у ВСУ.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News

ООС на Донбассе
В ВСУ заявили о гибели военнослужащей
Сутки в ООС: три нарушения, без потерь у ВСУ
Кравчук призвал освободить четырех больных украинцев, находящихся в "ЛДНР"
[/i]Зеленский побывал на передовой на Донбассе
Зеленский приехал на Донбасс
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка