Авторизация

Водитель-иностранец сбил велосипедисток и пытался сбежать из Украины

Водитель-иностранец сбил велосипедисток и пытался сбежать из Украины

Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы

Гражданин Турции ночью сбил двух женщин на велосипедах, одна из которых умерла. Подозреваемого задержали пограничники, когда он пытался покинуть страну.


В Черниговской области водитель грузового автомобиля в ночь на 3 мая совершил наезд на двух велосипедисток, двигавшихся в попутном направлении. Виновник ДТП скрылся с места происшествия и попытался выехать за пределы Украины, сообщает пресс-служба полиции Черниговской области.
"Как сообщил полиции диспетчер экстренной медицинской помощи, неизвестный автомобиль наехал на двух 33-летних местных женщин и скрылся. Медики доставили их в центральную районную больницу в Городне. Одна из женщин от полученных телесных повреждений скончалась в больнице", - говорится в сообщении.
На месте аварии правоохранители обнаружили обломки грузового автомобиля и два велосипеда с повреждениями.
На поиски водителя были ориентированы все наряды Черниговского районного управления полиции. От пограничников Черниговского отряда поступила информация, что через пункт пропуска Сеньковка пытается выехать гражданин Турции. Он находится за рулем грузового авто, имеющего характерные для ДТП повреждения. Пограничники задержали водителя до приезда полиции.
Тест на состояние алкогольного опьянения показал, что в организме 36-летнего иностранца было 0,9 промилле алкоголя.
Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286-1 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее смерть человека).
Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от пяти до 10 лет.

 
[leech="]
Напомним, в Донецкой области пьяный водитель сдавал назад и сбил двух детей и мужчину[/leech], который скончался в больнице.
Также сообщалось, что во время пьяного ДТП в Киеве погибла девушка. Авто слетело с дороги, после чего врезалось в дерево. 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка