Авторизация

На взятке задержан руководитель миграционной службы

На взятке задержан руководитель миграционной службы

Фото: dbr.gov.ua Руководителя Государственной миграционной службы задержали за взятку

Чиновник требовал и получил средства от гражданина Республики Ирак за оформление вида на постоянное проживание на территории Украины для трех гражданок Ливанской Республики.


Государственное бюро расследований разоблачило и задержало начальника одного из отделов Государственной миграционной службы в городе Киеве и Киевской области за вымогательство 9000 долларов США. Об этом во вторник, 20 апреля, сообщается на сайте ведомства.
Отмечается, что чиновник требовал и получил средства от гражданина Республики Ирак за оформление вида на постоянное проживание на территории Украины для трех гражданок Ливанской Республики.
Вчера, 19 апреля, чиновника задержали при получении 3000 долларов США неправомерной выгоды.
В ходе досудебного расследования правоохранители задокументировали два факта получения неправомерной выгоды в размере 6000 долларов.
Следователи ГБР провели обыск по месту жительства фигуранта.
"Должностному Государственной миграционной службы инкриминируют вымогательство и получение неправомерной выгоды в крупном размере, совершенное повторно (ч. 3 ст. 368 УК Украины)", - говорится в сообщении.
Отмечается, что сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении и избрании в отношении него меры пресечения.
Следственные действия продолжаются. В случае доказательства вины должностному лицу грозит лишение свободы до 10 лет с конфискацией имущества.

Как сообщалось ранее, заместителя начальника одного из управлений Киевской облгосадминистрации задержали во время получения взятки в размере 10 тысяч долларов.
На Одесчине чиновник полиции вымогал взятку за закрытие уголовного дела
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка