Авторизация

Эрдоган подтвердил принципиальное решение не признавать аннексию Крыма

Эрдоган подтвердил принципиальное решение не признавать аннексию Крыма

Фото: Пресс-служба президента Украины Эрдоган поддержал инициативу Украины по формированию Крымской платформы

Турция и Украина договорились продолжать стратегическое партнерство. При этом взаимодействие Анкары и Киева не направлено против других стран.


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на переговорах с украинским лидером Владимиром Зеленским подтвердил принципиальное решение своей страны не признавать аннексию Крыма. Об этом он сказал на пресс-конференции в Стамбуле, сообщает телеканал ТРТ в субботу, 10 апреля.
Эрдоган отметил, что турецкая сторона поддерживает инициативу Киева по формированию Крымской платформы с целью консолидации позиции международного сообщества по крымскому вопросу.
Он также отметил, что Турция и Украина договорились продолжать стратегическое партнерство. При этом взаимодействие Анкары и Киева не направлено против других стран.
По словам Эрдогана, Турция выступает за превращение Черноморского региона в зону мира, стабильности и сотрудничества.
"Рост напряженности, фиксируемый в последнее время в регионе, вызывает обеспокоенность у Анкары. Ситуация должна как можно скорее нормализоваться, режим прекращения огня должен соблюдаться, а усилия по мирному урегулированию продолжиться в рамках Минских договоренностей", – отметил президент Турции.
Напомним, 10 апреля Зеленский прибыл в Турцию вместе с женой. В Стамбуле состоялась его встреча с Эрдоганом в резиденции Хубер.
При этом накануне президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с Эрдоганом, в котором изложил ему свою политику по Украине.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка