Авторизация

У Украины и Турции общее видение угроз – Зеленский

У Украины и Турции общее видение угроз – Зеленский

Фото: Прес-служба президента України Зеленский провел важные переговоры с Эрдоганом в Стамбуле

Зеленский подробно проинформировал Эрдогана о ситуации на временно неподконтрольных территориях Донбасса и в Крыму.


Позиции властей Украины и Турции относительно вопросов безопасности и противодействия угрозам в Черноморском регионе совпадают. Об этом сказал президент Владимир Зеленский по итогам переговоров с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает Офис президента в субботу, 10 апреля.
"Стоит отметить, что видение Киева и Анкары совпадают – как в отношении самих угроз, так и в отношении путей надлежащего реагирования на эти угрозы", – отметил Зеленский и подчеркнул, что для Украины очень важна поддержка Турции в деле восстановления суверенитета и территориальной целостности.
Он рассказал, что подробно проинформировал турецкую сторону о ситуации на временно неподконтрольных территориях Донбасса и в Крыму, где продолжается милитаризация. Зеленский также поблагодарил Реджепа Тайипа Эрдогана за готовность присоединиться к формату Крымская платформа.
"Турция поддерживает независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины. Мы еще раз подтвердили наш основной принцип непризнания незаконной аннексии Крыма. Мы также сообщили о своей поддержке Крымской платформы, которая призвана объединить земли Украины", – сказал в свою очередь Эрдоган.
Ранее сообаось, что Зеленский и Эрдоган по итогам встречи подписали совместную декларацию Девятого заседания Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка