Авторизация

Главы МИД Украины и Молдовы обсудили ситуацию с Чаусом

Главы МИД Украины и Молдовы обсудили ситуацию с Чаусом

Фото: УНН Украинского экс-судью Николая Чауса похитили в столице Молдовы

Украинский дипломат заявил коллеге, что официальный Киев не причастен к похищению в Молдове бывшего судьи.


Министры иностранных дел Украины и Молдовы Дмитрий Кулеба и Аурелиу Чокой провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили похищение украинского экс-судьи Николая Чауса в Кишиневе. Об этом в среду, 7 апреля, сообщила пресс-служба отечественного МИД.
"Министр (Кулеба - ред.) отметил, что Украина не причастна к нынешней ситуации с Николаем Чаусом, а для установления всех ее обстоятельств, в частности места пребывания бывшего судьи, предлагает Молдове создать совместную рабочую группу", - говорится в сообщении.
Также Кулеба рассказал коллеге, что украинские правоохранители ожидали, что Чаус будет экстрадирован из Молдовы, и выразил мнение, что ситуацию с судьей используют с целью ухудшить украинско-молдавские отношения.
"Украинская сторона убеждена, что ситуацию пытаются использовать в свою пользу силы, которые не просто не заинтересованы в дальнейшем углублении украинского-молдавского сотрудничества, но и ставят целью сорвать положительное для обеих стран развитие отношений, укрепление европейских перспектив Украины и Молдовы", - резюмировал украинский министр.
Напомним, о похищении Чауса стало известно 3 апреля. Группа неизвестных вооруженных мужчин похитила его в центре Кишинева. С тех пор похитители не выходили на связь с требованиями.
В МВД Молдовы позже заявили, что похитители выехали в Украину.
 
Появилось видео похищения судьи Чауса
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?