Авторизация

Кравчук сообщил от чего зависит эскалация на линии соприкосновения

Кравчук сообщил от чего зависит эскалация на линии соприкосновения

Фото: leonid-kravchuk.com.ua Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук

Россия должна почувствовать реальное объединенное дипломатическое давление со всех сторон, считает Кравчук.


Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе считает, что снижение уровня эскалации на линии соприкосновения между Украиной и ОРДЛО будет напрямую зависеть от усиления санкций США и Европейского Союза против России. Об этом в среду, 3 марта, он заявил в эфире телеканала "Украина 24".
"Пока активно не заработает санкционный механизм в отношении России, в целом, и в Европе, и в США, пока Россия не почувствует реального объединённого дипломатического давления со всех сторон, пока мы все вместе не заставим Россию жить и действовать так, как должно действовать государство, которое живет в цивилизованном глобальном мире, до тех пор будет обострение", - сказал Кравчук. 
Напомним, 3 марта состоялось очередное заседание ТКГ в режиме видеоконференции, в ходе которого Леонид Кравчук заявил протест против обнародованного интернет-ресурсом т.н. "Народной милиции ДНР" сообщения о якобы получении "разрешений на ведение предупредительного огня для подавления огневых точек противника". Глава украинской делегации расценил данное заявление как угрозу одностороннего выхода российской стороны из режима прекращения огня и угрозу выполнению Минских договоренностей.
Ранее в штабе ООС объяснили ухудшение ситуации на Донбассе. Там полагают, что это связано с ротацией в рядах сепаратистов.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Перемирие на Донбассе
Украина выразила протест на заседании ТКГ
На Донбассе против ВСУ применили беспилотник и гранатометы – штаб
Зеленский начал поездку в зону ООС
Сутки в ООС: семь обстрелов, у ВСУ новые потери
Наблюдатели ОБСЕ потеряли беспилотник под Донецком
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка