Авторизация

Заслуженной артистке РФ запретили въезд в Украину

Заслуженной артистке РФ запретили въезд в Украину

Фото: Госпогранслужба Украины Россиянка может приехать в Украину в марте 2024 года

В Украине актриса планировала принять участие в киносъемках, но ее отправили обратным рейсом в Беларусь.


Пограничники не пропустили в Украину российскую актрису театра и кино за незаконное посещение аннексированного Крыма. Об этом сообщает Госпогранслужба во вторник, 2 марта.
Указано, что накануне россиянка прилетела в киевский аэропорт Борисполь рейсом из Минска. В ходе контроля пограничники выяснили, что женщина находилась в Крыму в нарушение установленного порядка въезда-выезда.
При оформлении было установлено, что она является актрисой театра и кино, заслуженной артисткой России. Также россиянка объяснила, что на украинский полуостров ездила якобы с частным визитом весной 2020 года и попала туда авиарейсом. В то же время, зафиксированы и другие ее визиты на оккупированную Россией территорию Украины.
По ее словам, в Украине актриса планировала принять участие в киносъемках.
За нарушение украинского законодательства гражданке России пограничники запретили въезд в Украину сроком на три года, а также наложили штраф.
Сейчас россиянка вылетела за пределы Украины обратным рейсом в Беларусь.

По данным Украинской правды, речь идет об актрисе театра и кино Розе Хайруллиной (недавняя громкая роль – в сериале Федора Бондарчука "Псих", также задействована в фильме "Каникулы президента", съемки которого проходили в оккупированном РФ Крыму).
Напомним, 22 февраля пограничники запретили российскому актеру на три года въезд в Украину. Он в 2017 году ездил в аннексированный Крым.
Ранее в феврале Украина внесла в черный список российских актеров из фильма о Крыме, а также участников группы Хор Турецкого.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?