Авторизация

Итоги 25.01: Выход из локдауна и в поиске вакансий

Итоги 25.01: Выход из локдауна и в поиске вакансий

Фото: president.gov.ua Зеленский поздравил украинцев с завершением январского локдауна

Вакцинация в Украине начнется в феврале препаратом "от ведущей мировой компании"; Уровень занятости сократился во всех регионах страны и среди всех возрастных групп. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Зеленский поздравил украинцев с завершением январского локдауна
По словам украинского лидера, вспышки инфекции не произошло, более того - выздоровевших было больше, чем тех, кто заболел. Президент добавил, что вакцинация начнется уже в феврале препаратом "от ведущей мировой компании". При этом детали пообещал озвучить позже.
В Украине растет число безработных
Более 485 тысяч граждан Украины имеют статус безработных, что на 33% выше, чем годом ранее. В то же время, в базе данных Государственной службы занятости насчитывается 44 тысяч вакансий (20,5% меньше, чем на эту же дату 2020 года).
G7 представили перечень приоритетных мероприятий для Украины
Послы стран Большой семерки (G7) считают, что необходимо срочно восстановить правовые нормы по борьбе с коррупцией, недавно признанные неконституционными, с обеспечением надежной правовой основы, и обеспечить, чтобы кандидаты на ключевые должности в судебные и правоохранительные органы назначались прозрачно.
Давоский форум стартовал онлайн
В понедельник прошла сессия “Восстанавливая экономический рост” с участием главы Европейского центрального банка Кристин Лагард, СЕО Volkswagen Херберта Диса, главы Goldman Sachs Дэвида Соломона, министра экономики и энергетики Германии Петера Альтмайера, министра экономики и финансов Франции Брюно ле Мэра.
В Киеве прошла акция протеста против повышения тарифов на газ
Митингующие требовали снизить цену на газ до 3 грн за кубометр, а за электричество до 1 грн за киловатт. Также протестующие требовали национализировать Облгазы и энергетические сети, чтобы ими распоряжался "народ Украины, а не олигархи".
В Одессе протестовали моряки
В Одессе моряки протестовали против коррупции в сфере дипломирования моряков. Протестующие перекрыли трассу на Киев. По их словам, на сегодняшний день моряк не может получить ни один документ без взятки. 
Фонд социального страхования сообщил, сколько медиков в Украине скончались от COVID-19
В Фонде отмечают, что в отношении 11 480 случаев завершено расследование: 3396 из них признано связанными с производством, в том числе 79 смертельных. По данным ФССУ, больше всего сообщений зафиксирован в Киеве (4133) и Львовской области (4015).
Суточная добыча газа в Украине рекордно упала
Добыча упала на 4% (2,3 млн кубометров) по сравнению с показателями предыдущего дня. В целом 20 января газа добыли на 7% (3,7 млн кубометров) меньше, чем среднесуточный показатель 2020 года.
В ПАСЕ рассмотрят вопрос о полномочиях России
Глава Украинской делегации Мария Мезенцева заявила, что процедуру также инициировали парламентарии из Литвы, Латвии, Эстонии и Грузии. Для обжалования нужно минимум 30 депутатов из пяти государств. После этого вопрос подтверждения полномочий будет рассматривать мониторинговый или регламентный комитет ПАСЕ. Россию обвиняют в нарушении статьи 5 Устава Совета Европы – каждая страна-член должна гарантировать всем своим гражданам защиту их прав и свобод.
ЕК предложила новые правила въезда на территории государств-членов
Согласно предложению, в странах ЕС должны требовать от приезжающих перед посадкой в самолет отрицательный ПЦР-тест, который следует сделать не ранее чем за 72 часа до вылета. После обязательного тестирования ЕК предлагает отправлять приезжих на самоизоляцию, после чего следует сделать еще один тест.
Греция и Турция возобновили переговоры по морским границам
Греция хочет только решить вопрос демаркации морских зон в Эгейском и Восточном Средиземноморье. В свою очередь Турция заявляет, что следует решить все вопросы, включая воздушное пространство и статус некоторых Эгейских островов.
В ОПУ рассказали, кто поздравил президента
Президенту Владимиру Зеленскому в понедельник поступали поздравления с днем ​​рождения от мировых лидеров. Офис президента поделился выдержками из поздравительных обращений глав других стран и дипломатов.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Сюжеты
СюжетКакой была бы космическая война
СюжетЕС вводит сертификат о вакцинации. Что изменится
СюжетТриллер в СБУ. Сотрудники охотятся друг на друга
СюжетБез угрозы Путину. Пресса Запада о протестах в РФ
СюжетУсмирить Китай. США защитят спорные острова Японии
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?