Авторизация

Итоги 22.01: В три раза за 10 лет и соцреформа

Итоги 22.01: В три раза за 10 лет и соцреформа

Фото: Корреспондент.net Украинцам обещают рост доходов, но в далекой перспективе

Власти намерены увеличить рост ВВП; Зеленский инициирует реформу деятельности домов престарелых в Украине. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Украинцам обещают рост доходов, но не сейчас
Власти намерены увеличить рост ВВП в три раза за 10 лет, благодаря реализации Национальной экономической стратегии-2030. Согласно планам властей, матрицей экономического роста страны должны стать шаги по созданию доходного характера государственного инвестирования, привлекательной экосистемы для отечественных инвесторов и благоприятных условий для иностранного инвестирования.
Зеленский объявил о предстоящей реформе соцуслуг
Необходимость данной реформы он пояснил не только трагедией в Харькове, а незаконным функционированием домов престарелых по всей Украине. Президент отметил, что такие услуги могут предоставлять как частными, так и государственными заведениями. "Люди могут получать нормальные качественные услуги. Такой рынок справедливых социальных услуг должен быть открыт в Украине. Сегодня этого нет", отметил Зеленский.
В Украине выросло промышленное производство
Промышленное производство в Украине в 2020 году снизилось на 5,2%, но в декабре прошлого года впервые с мая 2019 года был зафиксирован его рост по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года – на 4,8%. Госстат указывает, что к предыдущему месяцу рост промышленного производства в декабре составил 2,8%, а с учетом сезонной корректировки – 1,1%.
В Украине каждая третья COVID-больница перегружена пациентами
В абсолютных числах - это 111 с 629 больниц первой и второй волны. При этом кровати, отведенные для пациентов с COVID-19, заполнены на 100%. В 60 больницах реанимационные кровати заполнены на 100%.
Встречу нормандской четверки перенесли
Встреча советников лидеров стран нормандской четверки может состояться 27 января - содержание - плановое, согласованное на предыдущей встрече, сообщил советник главы Офиса президента Андрея Ермака Михаил Подоляк.
В Кабмине оценили эффективность жесткого карантина
Локдаун в Украине, по предварительным оценкам, помог сдержать эпидемию COVID-19, поэтому сейчас в стране наблюдается плато.При этом полная оценка эффективности жесткого карантина будет дана Минздравом на следующей неделе, уточнил министр Кабмина Олег Немчинов.
В Харьковской области полиция проверяет частные дома престарелых
 
Владельцев учреждений, не имеющих разрешительных документов, будут привлекать к ответственности. По словам начальника ГУ Нацполиции региона Андрея Рубеля, сейчас его подчиненные отрабатывают 118 таких объектов.
Глава Евросовета позвонил Путину из-за Навального
Глава Евросовета Шарль Мишель созвонился с президентом России Владимиром Путиным, с которым обсудил арест Алексея Навального. Председатель Евросовета проинформировал президента Путина о серьезной обеспокоенности ЕС и входящих в него государств последними событиями и призвал полностью и безоговорочно уважать права Алексея Навального.
Украинцы с австралийцами будут запускать в космос ракеты
Государственное космическое агентство Украины (ГКА) заключило меморандум о взаимопонимании с частной компанией Cosmo Vision Global Corporation из Австралии. Компания занимается космическими разработками и собирается запускать украинские ракетоносители. Первые пуски CosmoVisionзапланированы на 2023-2024 год. Специалисты рассчитывают на четыре-пять ежегодных запусков.
Международный Договор о запрещении ядерного оружия (ДЗЯО) вступил в силу
Его ратифицировало 51 государство, но основных ядерных держав среди них нет. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш приветствовал вступление в силу ДЗЯО. Он добавил, что в приоритете ООН – ядерное разоружение.
В День Соборности флаг соединил Тернопольскую и Хмельницкую области
В Украине в День Соборности на границе Тернопольской и Хмельницкой областей развернули 50-метровый флаг Украины. Место было выбрано неслучайно, поскольку между селом Гуков Хмельницкой области и поселком Скала-Подольск Тернопольской области через реку Збруч много лет назад проходила условная граница между ЗУНР и УНР.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Сюжеты
Сюжет[/i][/i]Что не так с фильмом Netflix о войне в Украине
СюжетДипломатия собак. Зачем политикам домашние питомцы
СюжетЕС поможет. Почему Украина вакцинируется последней
СюжетНелегальные услуги. Что изменит пожар в Харькове
СюжетРешения ЕСПЧ по Майдану и Грузии. Что изменят
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?