Авторизация

СБУ занялась тайным ввозом COVID-вакцины - СМИ

СБУ занялась тайным ввозом COVID-вакцины - СМИ

Фото: korrespondent.net

Группа лиц незаконно под прикрытием статуса нардепа якобы приобрела и ввезла контрабандой в страну вакцину Pfizer для украинских политиков и топ-чиновников. СБУ возбудила дело.


Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту возможного ввоза в Украину из Израиля препарата под видом вакцины от коронавируса. Вакцина, якобы, предназначалась для украинских чиновников, пишет Суспильне со ссылкой на собственные источники в СБУ.
"Известно, что группа лиц по предварительному сговору, в нарушение установленных правил, приобрели, перевозили, хранили и использовали ядовитые или сильнодействующие лекарственные средства под видом вакцины от вируса COVID-19 производства компании Pfizer", - сообщает издание.
Сведения по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 321 УК Украины внесены в Единый реестр досудебного расследования 6 января 2021 года.
Напомним, что ранее в СМИ появилась информация, что ряд политиков Украины, включая главу правительства Дениса Шмыгаля, якобы привились от коронавируса тайно ввезенной вакциной Pfizer. Ее нелегально завезли в нашу страну из Израиля под прикрытием статуса нардепа.
Позже стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на слухи о подпольной вакцинации. Он поручил СБУ и другим правоохранительным органам срочно проверить эту информацию.
Отреагировал на слухи о подпольной продаже Киеву COVID-вакцины и Израиль. Там опровергли информацию о передаче украинским политикам вакцины против коронавируса.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Коронавирус
Большинство COVID-вакцин выкуплено - ВОЗ
В Британии зарегистрировали вакцину Moderna
В Китае заблокировали город с 11 млн жителей из-за коронавируса
В Лондоне объявили ЧС из-за COVID-19
В метро Киева возможны ограничения в локдаун
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка