Авторизация

Итоги 31.12: Поздравление гаранта и как экономить

Итоги 31.12: Поздравление гаранта и как экономить

Фото: Скриншот из видео Президент Украины Владимир Зеленский

Зеленский в новогоднем обращении рассказал о борьбе с коронавирусом и строительстве дорог; Глава государства прокомментировал ситуацию с тарифами на газ. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Президент поздравил украинцев с Новым годом
Президент Владимир Зеленский поздравил украинцев с наступлением 2021 года. Глава государства отметил, что год был непростым, в котором было много слез, как от боли, так и от радости. Также, по его словам, были моменты, которые вызывали стыд, но в то же время, были и поводы для гордости. Также, Владимир Зеленский пообещал делать все, чтобы и через год, и во всех последующих годах в этот же день и в это время ему “не было стыдно смотреть украинцам в глаза”.
Зеленский дал совет, как сэкономить на газе
Зеленский советует украинцам выбирать в качестве поставщика газа государственный Нафтогаз, цены у которого на 30-50% ниже, чем у других поставщиков. Он напомнил, что с августа в Украине заработал рынок газа для населения, и теперь граждане могут свободно выбрать себе поставщика газа с выгодными условиями.
Президент объяснил почему украинцев будут прививать китайской вакциной
Украина решила закупить вакцину от коронавируса китайской компании SinovacBiotechв том числе из-за того, что она не используется для продвижения геополитических амбиций, заявил Зеленский. Президент напомнил, что вакцина поступит только после официальной регистрации. Он добавил, что многие страны закупили вакцины еще на этапе разработки.
Власти КНР выдали разрешение на применение вакцины от COVID-19 собственной разработки
Промежуточные результаты третьей фазы клинических испытаний вакцины Sinovac продемонстрировали ее эффективность против COVID-19 на уровне 79,34%, что соответствует стандартам ВОЗ.
Стоимость бланков биометрических документов вырастет с 1 января
ГП Полиграфический комбинат Украина с 1 января 2021 года повышает стоимость бланков биометрических документов. Так, возрастет общая стоимость оформления паспорта гражданина Украины в форме карточки, паспорта гражданина Украины для выезда за границу и видов на временное и постоянное проживание.
В МИД дали оценку “нормандского формата”
Переговоры в нормандском формате еще "живы", но находятся "в медикаментозном сне", считает министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. Вместе с тем, он отметил, что есть проблемы в данном формате переговоров на уровне министров иностранных дел. 
Азербайджан начал коммерческие поставки газа в Европу
Азербайджан в течение 25 лет будет поставлять в Европу ежегодно более 10 млрд кубометров газа, из которых порядка 8 млрд кубометров будет получать Италия, суммарно 2 млрд кубометров - Греция и Болгария в равных долях, остальной объем будет экспортироваться на соседние рынки.
Bitcoin вновь обновил исторический рекорд
По состоянию на 31 декабря один Bitcoin стоит уже более 29 тысяч долларов - это новый исторический рекорд. Отметим, что на долю Bitcoinприходится примерно 70,5% всего глобального рынка криптовалют.
ФОПов первой группы освободили от уплаты единого налога до весны
Физические лица - предприниматели - плательщики единого налога первой группы за декабрь 2020 года и январь - май 2021 года освобождены от уплаты единого налога, кроме случаев нарушения такими плательщиками установленных главой 1 раздела XIVНалогового кодекса Украины условий применения первой группы плательщиков единого налога.
Падение в базовых отраслях экономики Украины замедлилось
В ноябре 2020 года Индекс производства базовых отраслей впервые с октября 2019 года вырос на 3,3% г/г. В ноябре заметно замедлился спад в промышленности (до 0.3% г/г) благодаря благоприятным внешним условиям, эффекте базы сравнения прошлого года для металлургии (существенный спад в прошлом году из-за слабого внешнего спроса), росту расходов бюджета на оборону и боле холодную, чем в прошлом году, погоду.
Правительство отдало в разработку 7 нефтегазовых месторождений
Подписано соглашение о разделе продукции на 7 участках: Софиевский, Угневский, Балаклейский, Ивановский, Зинковский, Бузовский, Берестянский. Конкурсы на заключение соответствующих соглашений состоялись в 2019 году. По словам премьера, государство получит сотни новых высокооплачиваемых рабочих мест и значительную долю от добытого ресурса и существенные налоговые поступления.
Самым богатым человеком КНР стал Чжун Шаньшань
Только за 2020 год Шаньшань стал богаче на 70,9 миллиардов. Это один из самых стремительных ростов капитала в истории. 66-летний Шаньшань основатель компаний Beijing Wantai Biological Pharmacy Enterprise, разрабатывающей вакцины, включая и от коронавируса, и Nongfu Spring, она занимается производством бутилированной воды.
В Германии и Чехии максимальное число заболевших с начала пандемии
В ФРГ за предыдущие сутки выявили 32 552 новых случая инфицирования COVID-19, а в Чехии 16 939. В Германии также сообщили, что накануне от осложнений коронавируса скончались 964 человека, общее число жертв пандемии достигло 33 071. В соседней Чехии госпитализированы 5 900 больных коронавирусом - на 200 больше, чем накануне. Из них 845 - в тяжелом состоянии. За сутки 75 человек умерли.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Сюжеты
СюжетБольшая цифровая. Геополитические прогнозы на 2021
Сюжет[/i]Революционный 2020 год. Главные научные открытия
СюжетВакцинные паспорта. Документ новой эпохи
СюжетИтоги 30.12: Контракт на вакцину и транши МВФ
СюжетЗакат Pornhub. Как изменилась индустрия порно в 2020 году
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка