Авторизация

Сутки в зоне ООС: девять обстрелов, потерь нет

Сутки в зоне ООС: девять обстрелов, потерь нет

Фото: Пресс-центр штаба ООС / Facebook Украинские военные контролируют ситуацию на Донбассе

Враг применял минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие и беспилотники.


За минувшие сутки, 28 ноября, подразделения сепаратистов на Донбассе девять раз открывали огонь по позициям ВСУ. Украинские военнослужащие не пострадали, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в утренней сводке в воскресенье, 29 ноября.
Так, огнем из крупнокалиберного пулемета противник пытался спровоцировать украинских бойцов неподалеку Луганского. Две враждебные провокации с применением ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия отмечено вблизи Пивденного.
Еще четыре нарушения режима прекращения огня задокументировано в районе населенного пункта Водяное. На этом участке в течение суток противник применял минометы калибра 120 мм и 82 мм, вел огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
А в вечернее время со стороны временно оккупированной Ужовки в направлении Водяного враг совершил дистанционное минирование позиций украинских войск, использовав запрещенные мины ПОМ-2.
Кроме того, на Приазовье задокументировано пролет БПЛА противника типа "квадрокоптер" с пересечением линии разграничения. Украинскими средствами радиоэлектронной борьбы беспилотник был подавлен.
"С начала текущих суток, 29 ноября, в районах ответственности украинских подразделений нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. По всей линии разграничения наблюдается тишина", – добавили в штабе.
Напомним, за сутки 27 ноября сепаратисты шесть раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Тогда украинские военные не пострадали.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Перемирие на Донбассе
На Донбассе усилились нарушения перемирия
В ОБСЕ сообщили о нарушениях режима перемирия на Донбассе
Сутки в ООС: два обстрела, без потерь у ВСУ
В ОП отметили "движение вперед" по Донбассу
В "ЛДНР" прибыл 100-й "гумконвой" из России
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?