Авторизация

Итоги 28.11: День памяти и отмена обмена пленными

Итоги 28.11: День памяти и отмена обмена пленными

Фото: Офис президента В Украине почтили память жертв Голодоморов

В Украине почтили память жертв Голодоморов ХХ столетия; российская сторона в ТКГ отказалась от обмена пленными в текущем году. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Первые лица страны приняли участие в церемонии ко Дню памяти жертв Голодоморов
Президент Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская, премьер-министр Денис Шмыгаль, глава ОП Андрей Ермак и другие официальные лица возложили к скульптуре Горькая память детства в столице композиции из колосьев и калины в знак памяти о жертвах Голодоморов 1921-1923, 1932-1933 и 1946-1947 годов.
РФ отказалась обменять пленных до конца года
Российская делегация в Трехсторонней контактной группе по урегулированию мира на Донбассе, как и сепаратисты, отказалась провести обмен пленными в текущем году. В качестве причины в Москве указали якобы невыполнение Киевом своих обязательств по Минским договоренностям.
В Украине обновлен антирекорд по приросту COVID-19
На утро 28 ноября в Украине зафиксировано 709 701 случай коронавируса, из них 335 135 закончились выздоровлением и 12 093 - смертью. За сутки выявили 16 294 инфицированных, что стало новым абсолютным антирекордом с начала эпидемии.
СБУ обнародовала документы СССР о переписи населения в 1937 году
Служба безопасности Украины рассекретила советские документы о переписи украинского населения 1937 года. По их данным, в Украине на то время проживали 29 миллионов человек, а не 35 миллионов, как предполагали демографы. Автора доклада, не побоявшегося написать правду, расстреляли.
Российский суд приговорил украинца к 10 годам тюремного заключения
В Краснодаре украинца Александра Марченко приговорили к 10 годам тюремного заключения по обвинению в перемещении продукции военного назначения и шпионаже. Консул Украины в Ростове-на-Дону Тарас Малышевский сообщил, что на следующей неделе посетит Марченко в СИЗО и окажет ему всю возможную поддержку.
Закон, которым в COVID-фонд добавится почти 9 млрд грн, вступил в силу
В Украине вступил в силу закон об урегулировании задолженности между Нафтогазом и Укрнафтой, которым 8,9 миллиарда гривен поступят в фонд по борьбе с коронавирусом, еще 1,4 миллиарда пойдут на угольную отрасль.
Тихановская сообщила о предстоящей встрече с Байденом
Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская заявила, что предварительно новоизбранный президент США Джозеф Байден пригласил ее на встречу, которая состоится в ближайшее время. Кроме США, белорусская политик намерена нанести визиты лидерам Норвегии и Великобритании.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Сюжеты
СюжетИтоги 27.11: Новый локдаун и расходы на власть
СюжетВзрыв. В Грузии наихудшая ситуация с COVID в мире
СюжетУкраина хочет ввести полный локдаун. Что это будет
СюжетПобеда шахмат. За что хвалят сериал Ход королевы
СюжетПоследний финт. Как мир прощается с Марадоной
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка