Авторизация

Итоги 25.11: Деньги на бизнес и старт вакцинации

Итоги 25.11: Деньги на бизнес и старт вакцинации

Фото: t.me/stat_regions Полный локдаун стоит ввести накануне Нового года, считают в Слуге народа

Кабмин разработал программы поддержки украинцев и бизнеса в случае, если в стране будет введен локдаун; Вакцинацию от коронавируса в ЕС планируют начать до конца года. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Правительство разработало программы поддержки украинцев и бизнеса в случае локдауна
Так, ФЛП и наемные работники, чья сфера деятельности может быть закрыта из-за строгого карантина, смогут получить материальную помощь в размере восемь тысяч гривен. Также при введении карантина работодатели смогут получить до восьми тысяч гривен одноразовой материальной помощи на каждого работника, рабочее время которого сократится из-за локдауна.
Граждане Евросоюза будут вакцинированы от коронавируса к концу декабря
Вакцинацию от коронавируса в Евросоюзе планируют начать до конца года, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Она сообщила, что уже заключили контракты с шестью компаниями на поставки COVID-вакцины.
Иран намерен выделить 200 млн евро на выплату компенсаций за катастрофу самолета МАУ
Власти Ирана собираются выплатить компенсации за самолет Международных авиалиний Украины, сбитый в январе 2020 года. Речь идет о сумме в 200 миллионов евро. Деньги планируется заложить в госбюджет страны на следующий год.
Президент просит европейских экспертов рассмотреть вопрос об антикоррупционном законодательстве Украины
Президент Владимир Зеленский обратился к Венецианской комиссии с просьбой оценить антикоррупционное законодательство Украины после решения Конституционного суда. Он просит Комиссию предоставить заключение относительно решения КСУ по ответственности за недостоверное декларирование при наличии возможного конфликта интересов, а также о соблюдении КСУ процедуры рассмотрения дела, в частности, об обоснованности решения и соблюдения пределов конституционного представления.
Кабмин расширил перечень паспортов РФ, которые не признаются властями Украины
Ранее не признавались российские паспорта, выданные в Новошахтинске и Покровском Ростовской области. Именно в этих органах жители оккупированного Донбасса получают паспорта России. Теперь же не будут признаваться документы, выданные и в других населенных пунктах Ростовской области: Донецк, Красный Сулин, Матвеев Курган, Шахты и Родионо-Несветайская.
В Украине вводят новую программу поддержки бизнеса
Власти Украины будут гарантировать до 80% тела кредита, который предприниматель берет в банке. Речь идет о дополнительных 5 млрд грн, которые будут направлены на то, чтобы удешевить займы для еще большего количества предприятий.
Кабмин продлил выплаты ФОПам на детей
По словам главы правительства, когда в семье предпринимателя есть дети в возрасте до 10 лет государство будет помогать с их обеспечением. Будет выплачено около 2 тысяч грн на каждого ребенка. При этом все заявки, поданные в мае-августе по этой программе, будут продлены автоматически.
Кабмин продлил максимальные ставки пошлины на ввоз в Украину российских товаров
Документом продлевается до 31 декабря 2021 года применение льготных ставок ввозной пошлины, установленные Таможенным тарифом Украины (поднятых до уровня ставок режима наибольшего благоприятствования ВТО) по отношению к импорту товаров, страной происхождения которых является Россия.
В Польше и Германии рекорды по смертности от COVID-19
В Польше накануне умерли 674 больных коронавирусом - это новый рекорд с начала эпидемии в стране. Из 674 умерших, 152 умерли непосредственно от осложнений коронавируса, остальные 522 имели другие хронические болезни. В свою очередь в Германии за минувшие сутки скончались 410 больных COVID-19.
Канада выделит средства на борьбу с домашним насилием в Украине
В рамках проекта будут выделены деньги 30 украинским громадам в предотвращении и ответе на сексуальное и гендерно обусловленное насилие. На общегосударственном уровне проект также будет помогать национальным институтам предоставлять услуги жертвам и будет финансировать программы предотвращения насилия.
В Британии рекордно упала экономика
Великобритания переживет самый крупный за 300 лет спад экономики. Валовой внутренний продукт Британии сократится более чем на 11%. Это означает, что в 2025 году объем экономики будет примерно на 3% меньше, чем ожидалось в марте.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Сюжеты
СюжетБоруссия М - Шахтер 4:0. Онлайн матча ЛЧ
Сюжет[/i][/i]"Рука бога" и гол века. Умер легендарный Марадона
СюжетПока, дизель. Мир прощается с ископаемым топливом
СюжетБилет из пандемии. План ЕС по вакцинации от Covid
СюжетТрамп начал передавать власть Байдену. Что дальше
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?