Авторизация

Глава патрульной полиции испытал на себе электрошокер

Глава патрульной полиции испытал на себе электрошокер

Фото: Скриншот Евгений Жуков рассказал о преимуществах электрошокера

Электрошокер Taser Х2 используют силовики в более чем 100 странах мира и он является безопасным способом обезвредить правонарушителя.


Начальник департамента патрульной полиции Украины Евгений Жуков испытал на себе новый электрошокер Taser Х2. Видео опубликовано пресс-службой департамента в понедельник, 23 ноября.
По словам Жукова, этот электрошокер используют силовики в более чем 100 странах мира и он является безопасным способом обезвредить правонарушителя – с минимальным риском нанесения вреда ему и полицейскому. Также использование Taser одобрено Минздравом.
Вскоре после этих слов один из ассистентов выстрелил в спину Жукову из электрошокера. Спустя несколько секунд оцепенения на мате, он поднялся. Полицейский рассказал, что это было неприятно, но он цел и здоров. Жуков объяснил, что после выстрела его мышцы максимально сократились, однако при этом он оставался в сознании и свободно дышал.
"Как только Taser выключили, неприятные ощущения прошли. Сейчас я чувствую себя как после изматывающей тренировки и точно не готов вступать в драку", – описал ощущения Жуков.
Министр внутренних дел Арсен Аваков прокомментировал эти испытания в Twitter. Он написал, что шокер обездвиживает нарушителя, но не наносит ему серьезных ранений.
"Неприятно, но эффективно и менее опасно!", – добавил он.

Напомним, в этом месяце Кабмин разрешил полиции чаще использовать электрошокер. Теперь его можно применять также при задержании лиц, совершивших административное правонарушение и оказывающих сопротивление полиции.
В Польше при задержании с применением электрошокера умер украинец
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?