Авторизация

Итоги 22.11: Повторные выборы и рост курса доллара

Итоги 22.11: Повторные выборы и рост курса доллара

В Украине состоялся второй тур местных выборов

В Украине состоялся второй тур местных выборов; эксперт дал прогноз по курсу доллара США. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Украинцы избрали мэров одиннадцати городов
В Украине состоялся второй тур выборов глав горсоветов в таких городах, как Днепр, Львов, Николаев, Ровно, Славянск, Черкассы, Бердянск, Никополь, Дрогобыч, Ужгород, Полтава. По данным экзитполов, в большинстве городов лидируют действующие мэры. Явка на повторных выборах составила 29,53%.
Как уточнили в Комитете избирателей Украины, официальные данные по результатам второго тура выборов будут объявлены до пятницы, 27 ноября, включительно.
Эксперт анонсировал рост курса доллара к гривне
Старший аналитик Альпари Вадим Иосуб спрогнозировал, что в течение следующей рабочей недели ожидается рост курса доллара к гривне: в банках американская валюта может торговаться на уровне 28,4-28,6 гривны, а на межбанке - около 28,5 гривны.
При этом, по словам эксперта, дальнейшая ситуация на валютном рынке зависит от продолжения сотрудничества Украины с МВФ.
В Украине более 624 тысяч случаев коронавируса
На утро 22 ноября в Украине зафиксировано 624 744 случая COVID-19, из них 286 917 закончились выздоровлением и 10 951 - смертью. За сутки выявили 12 079 инфицированных.
В связи с этим глава Кабмина Денис Шмыгаль сообщил, что правительство разрабатывает план "Б" борьбы с эпидемией коронавируса и в то же время продолжает укреплять медицинскую систему.
США вышли из Договора по открытому небу
Соединенные Штаты Америки официально вышли из Договора по открытому небу, поскольку Россия не выполняет своих обязанностей в рамках этого документа, заявил госсекретарь США Майк Помпео. В связи с этим американские самолеты больше не смогут проводить облеты территорий участников соглашения для наблюдения за военной деятельностью.
В ВОЗ заявили, что Европу ожидает очередная волна COVID-19
Во Всемирной организации здравоохранения предупредили, что в начале 2021 года европейские государства, в отличие от стран Азии, накроет третья волна коронавируса, поскольку их правительства не сделали необходимых шагов для сдерживания пандемии.
По словам представителя ВОЗ Давида Набарро, руководства стран Европы упустили возможность создания необходимой инфраструктуры в течение летних месяцев - после завершения первой волны коронавируса.
Специалисты отметили увеличение активности киберпреступников
Из-за пандемии коронавируса количество массовых кибератак в мире увеличилось на 20-25% - с 350 до 400 тысяч атак в день. Причиной сложившейся ситуации является то, что во время удаленной работы не все предприятия могут гарантировать безопасность в Сети, чем активно пользуются киберпреступники.
В МИД Беларуси анонсировали новые санкции против ЕС
Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил, что Минск расширяет персональные санкционные списки против Евросоюза, а также приостанавливает диалог с ЕС по правам человека, поскольку Европейский банк реконструкции и развития и Европейский инвестиционный банк решили заморозить свое сотрудничество с республикой.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Сюжеты
СюжетИтоги 21.11: Годовщина Евромайдана и план “Б”
СюжетИтоги 20.11: “Дела Майдана” и новации МОЗ
СюжетЛетучие отряды Батьки. Что происходит в Беларуси
СюжетВсе ради МВФ. Зачем Украине менять посла в США
СюжетКатастрофа близко. Швеция признала провал по COVID
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?