Авторизация

В Горловке при взрыве погибли три человека – ОБСЕ

В Горловке при взрыве погибли три человека – ОБСЕ

Фото: СММ ОБСЕ / Facebook Наблюдателям ОБСЕ часто препятствуют в их деятельности на Донбассе

Наблюдатели ОБСЕ столкнулись с препятствиями в ходе уточнения у медперсонала обстоятельств гибели троих мужчин.


В Донецкой области в городе Горловка, которую сейчас контролируют сепаратисты "ДНР", в результате случайного срабатывания взрывного устройства в районе шахты 6/7 погибли трое мужчин. Инцидент произошел 30 октября, сообщает Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ в отчете за 21 ноября.
Отмечается, что погибшие были родственниками – отец, сын и племянник в возрасте 60, 35 и 39 лет.
"17 ноября женщина, представившаяся дочерью и сестрой двух из этих мужчин, рассказала по телефону наблюдателям, что ее отец и брат погибли в результате инцидента, который произошел 30 октября в районе шахты 6/7 в Горловке", – говорится в отчете.
Согласно свидетельствам о смерти, которые она показала команде миссии, мужчины погибли в Горловке 30 октября от многочисленных осколочных ранений, полученных вследствие взрыва предмета.
В тот же день жена третьего погибшего также подтвердила наблюдателям гибель мужа и показала свидетельство о смерти.
"Наблюдатели столкнулись с препятствиями в ходе уточнения у медперсонала обстоятельств вышеупомянутых случаев жертв среди гражданского населения", – добавили в ОБСЕ.
В свою очередь пресс-центр штаба операции Объединенных сил сообщил об одном обстрееле со стороны сепаратистов за минувшие сутки.
В частности, выстрелы из автоматического станкового гранатомета были зафиксированы вблизи населенного пункта Водяное в Донецкой области.
"Вражеский огонь не представлял угрозы жизни и здоровью украинских защитников, поэтому наши воины огонь в ответ не открывали. Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил не было", – сказано в утренней сводке в воскресенье.
Ранее стало известно, что с начала перемирия на Донбассе наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали почти 2500 нарушения режима прекращения огня в Донецкой и Луганской областях. Среди зафиксированных – 988 взрывов, а также 1 369 очередей и выстрелов.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Перемирие на Донбассе
В ОБСЕ назвали общее число нарушений на Донбассе с начала перемирия
На Донбассе сепаратисты снова нарушили "тишину"
Сепаратисты применили запрещенные мины
Украина подготовила 11 человек для обмена с Россией до конца года
Сепаратисты выдвинули условие для обмена пленными
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка