Авторизация

Омбудсмен Рады изучает отмену выборов на Донбассе

Омбудсмен Рады изучает отмену выборов на Донбассе

Фото: gordonua.com Денисова просит ЦИК предоставить копии выводов донецкой и луганской облгосадминистраций

Денисова выразила обеспокоенность решением ЦИК о невозможности проведения местных выборов в десяти общинах Донецкой области и восьми общинах Луганской области.


 
Центральная избирательная комиссия должна предоставить документы, на основании которых отменены местные выборы в ряде прифронтовых районов на Донбассе. Об этом во вторник, 11 августа, сообщила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.
 
 
Она выразила обеспокоенность решением ЦИК о невозможности проведения местных выборов в десяти общинах Бахмутского, Волновахского, Мариупольского и Покровского районов Донецкой области и восьми общинах Северодонецкого и Счастьенского районов Луганской области.
 
Денисова просит ЦИК предоставить копии выводов донецкой и луганской областных государственных администраций и других документов, на основании которых было принято решение. Она подчеркнула, что имеет право доступа к документам, содержащим информацию с ограниченным доступом.
 
Напомним, ранее ЦИК отменила местные выборы на Донбассе. Комиссия пришла к выводу о невозможности проведения выборов в прифронтовых районах на территории Донбасса, подконтрольной официальному Киеву.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?